Харьковчанки завоевали золото чемпионата Украины по синхронному плаванию

Спортсменки из Харькова завоевали 8 золотых медалей

С 5 по 8 февраля в бассейне "Локомотив" состоялся чемпионат Украины по синхронному плаванию, на котором хозяйки акватории завоевали 21 награду, в том числе 8 золотых. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Харьковской облгосадминистрации.

Отмечается, что в соревнованиях участвовали спортсмены из Харьковской, Одесской, Николаевской, Донецкой областей и Киева. Так, по итогам чемпионата на счету харьковских спортсменов были 8 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовых медали. Из них 8 золотых наград завоевала команда "Харьковская область-1", в состав которой вошли спортсменки национальной сборной Украины.

Однако, несмотря на высокий результат, завоевать первое общекомандное место им не удалось, ведь не было выступлений в микс-дуэтах. К слову, впереди харьковских синхронисток ждет борьба за медали Олимпийских игр в Токио, где девушки будут представлять Украину.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина уступила в четвертьфинале на турнире в Хуахине.