В Харькове перекроют проспект Науки ради полумарафона: когда готовить кроссовки

Полумарафон должны были провести еще в июле 2020 года, но перенесли из-за пандемии

Департамент по делам семьи, молодежи и спорта запланировал проведение Харьковского полумарафона на 25 апреля 2021. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Директор департамента Алексей Чубаров уверяет, что во время проведения спортивного мероприятия будут соблюдены все карантинные требования, за этим будут пристально следить представители местной власти и организаторы.

Одним из основных организаторов выступит "Хайвей групп". По словам Чубарова, эта организация уже давно зарекомендовала себя на высоком уровне, ведь вместе с ними городом было проведено много подобных мероприятий.

"Ждем всех харьковчан и гостей города на первом в этом году празднике бега", - пригласил Алексей Чубаров.

На полумарафоне свои силы смогут испытать бегуны всех уровней подготовки.

"От абсолютных новичков до тех, кто стоит на пороге профессионального бега, смогут испытать свои силы на двух дистанциях - 21,097 км и 10 км. Будет возможность присоединиться к забегу и детям - вместе с родителями их ждут на дистанции Family Fan Run длиной 1 км" , - говорится в анонсе марафона.

Традиционно маршрут Харьковского полумарафона проходит по проспекту Науки, а финиш с разбитым на нем спортивным городком будет организован на разворотном кругу троллейбусов возле станции метро "Научная".

Из-за пандемии полумарафон был отложен почти на год, его планировали провести еще в июле прошлого года, но из-за карантина это было невозможно сделать. Все участники, которые тогда были зарегистрированы для участия, были автоматически перерегистрированы на новую дату.

В октябре в Харькове проводился международный марафон. "Комментарии" сообщали, что один из участников потерял сознание во время забега, его удалось реанимировать медикам, но в больнице он умер.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться