Над Харьковской областью подняли олимпийский флаг: как харьковчане готовятся к "Токио-2020"

Харьковчане-члены Национальной сборной смогли как следует подготовиться к участию в главном спортивном событии мира

В харьковском Дворце спорта "Локомотив" 14 апреля торжественно подняли "олимпийский флаг", или, как его официально называют, "флаг Национального олимпийского комитета". Об этом рассказали в пресс-службе ХОГА.

Событие посвящено знаковой дате - 100 дням до открытия Летних Олимпийских игр в Токио. Флаги одновременно подняли в 206 странах мира, которые будут участвовать в олимпийских соревнованиях этого года. Поднятием флагов в Харькове также отметили завершение декады олимпийского спорта в области, которая длилась с 6 по 15 апреля.

В этом году Харьковская область будет представлена на Олимпиаде во многих спортивных дисциплинах: в боксе, синхронном плавании и фехтовании. Сейчас харьковчане ожидают соответствующие лицензии на участие в соревнованиях по легкой и тяжелой атлетике, настольному теннису, стрельбе из лука и других.

"Нам приятно, что сегодня, за 100 дней до Токио-2020, мы имеем возможность вместе с нашими спортсменами-олимпийцами во главе с Людмилой Жигаловой, двукратной олимпийской чемпионкой, поднять флаг нашего государства, флаг Национального олимпийского комитета и показать наше единение вокруг человеческих и олимпийских ценностей: дружбы, уважения, совершенства", - сообщил глава Харьковского отделения Национального олимпийского комитета Виктор Христоев.

О своей подготовке к соревнованиям рассказала команда Харьковской области по синхронному плаванию. Их тренер Светлана Саидова пообещала, что ее команда будет делать все возможное в Токио, чтобы спортсменки оправдали надежды, которые на них возлагают на Родине.

"В Вонджу мы заработали лицензию. Это было самое счастливое время, поскольку на протяжении многих лет нам не удавалось зайти в составе группы. Но тот, кто не умеет проигрывать, никогда не выиграет. Выиграл - не сильно радуйся, проиграл - делай выводы", - поделилась мудростью Светлана Саидова.

Сами девушки-синхронистки рассказали, что участие в Олимпийских играх означает, что у спортсменов уже есть полноценная команда, в которой каждый доверяет друг другу.

Харьковские синхронистки перед Олимпиадой попробуют свои силы еще и на чемпионате Европы.

Ранее "Комментарии" рассказывали, что харьковская власть планирует развивать в городе велосипедную инфраструктуру и всячески поддерживать велоспорт.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться