Харьковский ветеран будет представлять Украину на международных соревнованиях "Игры воинов"

В мультиспортивных соревнованиях воины с травмами и ранениями из 8 стран мира продемонстрируют свои силы в 11 видах спорта

Украинская сборная впервые примет участие в соревнованиях, которые ежегодно проходят в США - Warrior Games. Их организуют для военных национальных армий мира, получивших заболевания  или  ранения во время службы. В состав Национальной сборной вошел и харьковский ветеран Юрий Зекун. О деталях отбора и участия в соревнованиях рассказали в пресс-службе Харьковской областной администрации.

Национальную сборную сформировали 40 воинов со всей Украины, которые прошли тщательный отбор специальной спортивной комиссией. Всего попробовать свои силы изъявили желание 229 участников.

picture

Участник из Харькова Юрий Зекун является ветераном Вооруженных сил. Он будет участвовать в соревнованиях по таким видам спорта: бег, велоспорт, волейбол сидя, гольф, стрельба из лука, гребля.

picture

Поскольку Warrior Games представляют собой мультиспортивные соревнования, претенденты на участие в украинской сборной в течение двух дней демонстрировали свои навыки в 11 адаптивных видах спорта: гольф, баскетбол и регби на колясках, бег, плавание, стрельба (из лука и пулевая), гребля, волейбол сидя, пауэрлифтинг, велоспорт.

В течение июля и августа для 40 участников сборной будет проведено собрание по всем представленным видам спорта. Сами же соревнования запланированы на 12-22 сентября этого года в США.

Украина будет принимать участие в крупнейших ветеранских соревнованиях мира впервые. Ранее среди участников были 7 стран мира: Грузия, Дания, Канада, США, Великобритания, Нидерланды, Австралия.

Также "Комментарии" рассказывали, что Харьковская патрульная полиция приняла в свои ряды маленького мальчика, который борется с тяжелой болезнью и мечтает стать полицейским. Теперь она осуществилась.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться