Свитолина не смогла выйти в финал по теннису на Олимпиаде: эмоциональное выгорание

Элина Свитолина сразится за бронзовую медаль

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина все-таки не смогла выйти в финал Олимпийских игр в Токио. Однако спортсменка еще поборется за бронзовую медаль Олимпиады с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной.

Стоит отметить, что Элина в полуфинале проиграла Маркете Вондроушовой из Чехии со счетом 3:6, 1:6. Несмотря на поражение, Элина стала первой украинкой на Олимпийский играх, которая в одиночном разряде вышла в полуфинал.

Спонсор Элины Свитолиной, харьковский миллионер Юрий Сапронов поддержал спортсменку после поражения.

"Элина, спасибо за надежду. Я не думал перед Олимпиадой, что будет борьба за медаль, что будет полуфинал. Слишком сложный для тебя год. Сегодняшний матч, это называется эмоциональное выгорание или по другому "кончился бензин". Именно сейчас, в важный момент, когда судьба предоставила хороший шанс. Верим, что "бронза" будет. Есть время перезагрузить голову и тело. Спасибо тебе!  Ты лучшая!" - написал Сапронов. 

СПРАВКА. Олимпийские игры - крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводят раз в 4 года под эгидой Международного олимпийского комитета. Медаль, завоёванная на Олимпийских играх, считается одним из наивысших достижений в спорте.

Традиция проведения Олимпийских игр, существовавшая в Древней Греции, зародилась как часть религиозного культа. Игры проводили с 776 года до н.э. по 393 год н.э., всего было проведено 293 Олимпиады в Олимпии, считавшейся у греков священным местом. От Олимпии произошло и название игр.

Современные Олимпийские игры возродили в конце XIX века. Это сделал французский общественный деятель Пьер де Кубертен.  В 1924 году были учреждены зимние Олимпийские игры, которые первоначально проводили в тот же год, что и летние. Однако, начиная с 1994 года, время проведения зимних Олимпийских игр сдвинуто на два года относительно времени проведения летних игр.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться