Харьковский миллионер поздравил Элину Свитолину с победой на Олимпиаде: "Купаюсь в лучах ее славы"

Харьковчанка на Олимпиаде в Токио взяла первую медаль по теннису в истории Украины

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио. Это первая медаль по теннису в истории Украины. Харьковский бизнесмен и спонсор Элины Юрий Сапронов поздравил девушку с победой. Соответствующий пост он опубликовал 1 августа на своей странице в Facebook.

Сапронов сказал, что бронзу Элины Свитолиной на Олимпийских играх в Токио украинцы оценят чуть позже, тысячи девчонок и мальчишек придут на теннисный корт.  Когда они попросят пап, мам, бабушек и дедушек купить им ракетку, мячи и записать в теннисную секцию.

Также он попросил всех болельщиков помнить именно этот матч, когда Элина будет проигрывать на турнирах и сталкиваться с другими неудачами.

"Она прошла этот путь через адский труд, через пот и кровь, через "не могу". Трудяга. Пахарь. Потрясающая самоотдача. Нереальная воля к победе. Борьба за КАЖДЫЙ мяч. Никогда не сдавайтесь!  Идите к своей мечте. Падайте, вставайте и снова идите. Будет больно. Никогда не сдавайтесь. СПАСИБО, Элина Свитолина! Государственный Флаг Украины поднят в Токио на твою честь! Спасибо всем за добрые слова.  Я купаюсь в лучах её славы.  Я сделал 12 лет назад инвестиции в Украину.  Украина получила вчера мои дивиденды. Горжусь Элиной. Мне повезло с ней и её семьёй", - написал Юрий. 

-1khia3gC6OciRHnDPXXseaF0.png

Напомним, Элина Свитолина боролась за третье место со спортсменкой из Казахстана Еленой Рыбакиной. Поединок закончился со следующим счетом в пользу Элины: 1:6, 7:6(5), 6:4.

Стоит отметить, что Элина в рейтинге WTA держит 6 место, а Рыбакина - 20. До этого спортсменка все-таки не смогла выйти в финал Олимпийских игр в Токио. Она в  полуфинале проиграла Маркете Вондроушовой из Чехии со счетом 3:6, 1:6.




ШАЦ

3 августа 2021, 00:41

Только она одесситка, если че.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться