Харьковский миллионер прокомментировал поражение российских гимнасток на Олимпиаде

Сапронов поддержал российских спортсменов и отругал российское государство

Харьковский бизнесмен Юрий Сапронов прокомментировал нашумевший скандал с художественной гимнастикой на Олимпиаде в Токио. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Не верю я, что все судьи по художественной гимнастике сговорились. Просто израильтянка была лучше в многоборье (не в ленте, а по сумме 4‑х видов). Болгария была лучше в Командных соревнованиях. РФ получила два "серебра" в виде спорта, в котором не проигрывала с 1996 года. Так бывает, это спорт", - написал Юрий.

Напомним, российская гимнастка Дина Аверина завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в личном многоборье, ее сестра Арина стала четвертой. "Золото" Игр в Токио выиграла израильская гимнастка Линой Ашрам. Сама Дина убеждена, что ее засудили, поскольку израильтянка уронила ленту, что является грубой ошибкой.  Ее мнение поддержали многие другие спорсмены.

"О чем я? О диком вое РашСМИ и  РашТВ, где все бывшие "экономисты", "политологи", "вирусологи" стали судьями экспертами по художественной гимнастике. Художественная гимнастика в РФ это.... Не буду писАть,  сами поймете. Это просто бессильная злоба. Как и слова г-на Путина про политическое преследование (от Мира) потому, что в Токио запрещён российский Флаг и российский Гимн. Не многолетний государственный допинг в спорте, а преследования. Политические. Мне крайне жаль спортсменов РФ. Они пашут до крови и пота, как и все остальные спортсмены. Они просто живут в полицейском, лицемерном государстве", - поделился своим мнением Юрий Сапронов. 

СПРАВКА. Украинцы завоевали на Олимпиаде в Токио 19 наград: 1 золотую, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей.  Россия завоевала 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых. На первом месте по медалям США, а на втором - Китай.




Источник: https://www.facebook.com/

Валерий

11 августа 2021, 07:14

Израильтянка уронила ленту. А это грубое нарушение правил. Я сторонник соблюдения установленных правил. Сегодня начхали на правила против России, завтра тоже сделают в интересах другой страны. Спорт постепенно превращается в идеологический унитаз.

Ася

10 августа 2021, 16:30

А действительно кто это,я впервые о нём слышу,очень видимо знаменитый.Конечно это политика,ёли пали,не знали кого впихнуть на первое место,но нашли всё же,потому что сша не имеют пластики,они как роботы,вот они как раз под допингом пожизненно,но им ведь можно.Троляки не отвечайте,я вижу отлично кто есть кто

Алексей

10 августа 2021, 08:01

Не согласен с этим .., как и со многими .. тут )) Конечно, русских засудили, "случайно" пропустив вперёд как Израиль в личном многоборье, так и Болгарию - в командном. Ключевая задача в последние дни Олимпиады была - обеспечить сша первое место, а великобритании - четвёртое, впереди России

Евгений

9 августа 2021, 17:13

Юрий, Харьков, помойму мое никого не заслуживала, я лично болел за наших а россиянок вообще не надо было допускать к олимпиаде. Нечего этим скрепным потребителям допинга там делать.

Евгений

9 августа 2021, 17:10

Ляля Жерновская, а ты в каком государстве живёшь? Почему не на мове пишешь?

Юрий, Харьков

9 августа 2021, 16:24

Этот миллионер также разбирается в женской художественной гимнастике, как свинья в апельсинах, весь МОК засуживал россиян, где это было возможно...

Faust

9 августа 2021, 07:57

В моем понимании миллионер это конченвй ворбгаж эх

НеГей неМоскаль

9 августа 2021, 07:41

Ляля Жерновская, спасибо деточка, что подсказала, что в Украине фашизм, а то мы и не знали. А я то думаю, куда же это подевались все мальчики в трусиках да снегири? Наверное, съели. Про голод тебе телевизор ещё не говорил?

леля

9 августа 2021, 06:58

Экономистам, политологам и вирусологам о художественной гимнастике высказываться нельзя, а харьковским миллионерам можно!

Eugen

9 августа 2021, 06:55

Ляля Жерновская, о чем ты квокчешь, квоча? Все мужик написал верно! Злобненькие вы дуры! А вся ваша злоба от недо#ба!

А

9 августа 2021, 00:39

Я как харьковчанин впервые слышу об этом человеке. А российских спортсменок явно засудили

Алекс.

8 августа 2021, 21:00

С каких пор какой-то харьковец спец в художественной гимнастике? Он даже боится написать Россия.

Ляля Жерновская

8 августа 2021, 14:46

А в каком ,,государстве" живет этот миллионер?? Почему не на мове пишет? Ведь его государство для ,,коренных" народов! Ведь а ,,его государстве" фашизм и нацизм процветает! Не знал, миллионер??

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться