Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Монтеррее

Харьковчанка  в двух сетах переиграла представительницу Беларуси

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Монтеррея в одиночном разряде. Нашей спортсменки удалось одолеть 140-ю ракетку мира Ольгу Говорцову.

В первой половине игры украинка отдала сопернице свою подачу, однако затем реабилитировалась и выиграла у представительницы Беларуси две подачи. Во втором сете Свитолина довела матч до победы со счетом 6:3, 6:4. Всего теннисистки провели на корте час и 19 минут. Следующей соперницей первой ракетки Украины станет 17-летняя Лейла Фернандес из Канады, которая на прошлой неделе стала финалисткой турнира WTA в Акапулько. Матч между ними должен начаться в ночь с 6 на 7 марта.
Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что национальный олимпийский комитет признал харьковского борца греко-римского стиля Семена Новикова лучшим спортсменом февраля 2020 года, а его наставника Юрия Тимченко - лучшим тренером.