Спортсменка из Харьковской области победила на Чемпионате мира

Харьковская ОВА сообщает, что Екатерина Садурская стала первой на проходивших в Гондурасе мировых соревнованиях по фридайвингу

Золотую медаль Екатерина Садурская завоевала в дисциплине FIM (свободное погружение), а также установила рекорд Украины – 97 метров. Результат соперницы Линды Паганелли из Италии харьковская спортсменка превзошла на 1 метр.

Напомним, что в июле этого года Екатерина Садурская установила мировой рекорд по правилам AIDA в дисциплине ныряния с постоянным весом без ласт. Спортсменка погрузилась на глубину 74 метра.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении харьковскими баскетболистами медали на Первенстве Украины . В Кременчуге Полтавской области завершился этап чемпионата Украины по баскетболу 3х3 среди взрослых. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В мужской сетке соревнований было заявлено 15 команд, которые были распределены на пять групп – в плей-офф прошли только победители групп – прямо в полуфинал победители групп A, B и C, а победители групп D и E (Политехник-2 и PUSH -TEAM-2) сыграли между собой в четвертьфинале. Третьими на турнире стали игроки команды Политехник-2 (Алексей Ларин, Никита Бондаренко, Владислав Фисун и Даниил Шорко). Харьковчане в матче за третье место победили Полтаву - 20:12.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о победе сварщика из Харькова в Чемпионате Украины по лыжероллерам . Сварщик КП "Харьковские тепловые сети" Иван Товкун завоевал две золотые медали на чемпионате Украины по гонкам на лыжероллерах. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского горсовета. Соревнования прошли среди ветеранов физической культуры и спорта в Ворохте (Ивано-Франковская область). Иван Товкун выступил в составе харьковской спортивной делегации из 12 человек. В котельной КП "ХТМ" он работает десять лет – сварщиком и слесарем.