В Харькове провели мастер-класс для детей

Тренеры баскетбольного клуба "Push team" потренировали детей и подростков

В воскресенье, 10 сентября, тренеры Всеукраинского профессионального детского баскетбольного клуба Push team провели бесплатный мастер-класс для детей и подростков. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv Sport City".

Мероприятие прошло в харьковском парке "Зеленый гай". Тренеры клуба вместе с детьми поупражнялись в бросках и дриблинге, после чего самым активным участникам были вручены памятные призы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении харьковскими паралимпийцами четырех наград на чемпионате Европы по настольному теннису . Чемпионат Европы по настольному теннису, на котором спортсмены Харьковской области получили две золотые и две бронзовые медали, состоялся в Великобритании с 4 по 9 сентября. Двухкратной чемпионкой Европы стала Марина Литовченко. В женской одиночной категории в классе 6 она дошла до финала, где победила соперницу из Польши. Также на ее счету золотая медаль в смешанной парной категории. Вместе с Виктором Дидухом из Львова в финале Марина победила теннисистов из Нидерландов. В женской парной категории харьковчанка вместе со спортсменкой из Николаева Ириной Шинкаревой стала бронзовым призером, уступив в полуфинале соперницам из Турции. Еще одну бронзовую медаль в Украине и Харьковщине принес Александр Език. В мужской одиночной категории в классе 2 в полуфинале он уступил теннисисту из Польши и занял третье место. В общей сложности паралимпийская сборная Украины по настольному теннису получила на этом чемпионате три золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении харьковской тяжелоатлеткой трех наград на чемпионате мира . Сборная Украины завоевала первые награды на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Эр-Рияде. Награды завоевала двукратная абсолютная чемпионка Европы из Харькова Камила Конотоп. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщали со ссылкой на информацию Национального олимпийского комитета Украины. 22-летняя харьковчанка получила три медали в олимпийской весовой категории до 59 кг: серебро в рывке (106 кг), бронзу в толчке (130 кг) и стала вицечемпионкой мира по сумме двоеборья с результатом 236 кг, разделив на пьедестале почеты двух представительниц Китая Ло Шифан (243 кг) и Пэй Синьи (232 кг). До этого у коллекции украинской тяжелоатлетки была лишь одна награда мирового сорта - "малая" бронза в рывке (2022).