В Харькове на открытии нового парка на Салтовке устроят битву культур - что известно (программа)

Парк построен в рекордные сроки, а в разработке его проекта приняли участие сами представители уличных культур

В Харькове на Салтовке на днях состоится открытие нового парка "Урбан-парк Салтовка". Именно к открытию приурочили проведение четвертого этапа соревнований в рамках "Street Culture Games-2021". О деталях события рассказали организаторы портала уличных культур "Street Culture" в Facebook.

Официальное открытие парка состоится 11 июля, а соревнования начнутся ближе к вечеру - в 16:00. Перед этим организаторы будут проводить организационные мероприятия для участников, которые также зрелищны: разминка, регистрация, отбор.

Соревнования будут проходить на трех площадках: локация 1 - соревнования на лонгборде, самокате, BMX, ролерблейдинг, скейтбординг; локация 2 - соревнования по стритболу, воркауту, стрит-футболу и паркуру; локация 3 - соревнования по граффити, брейкингу, битбоксу, уличным танцам, диджеингу.

Новенький урбан-парк расположен на улице Героев Труда, 60, прямо на перекрестке с проспектом Тракторостроителей. В нем уже обустроили целых семь секторов для занятий различными видами уличного спорта: два корта для уличного футбола, скейт-парк, по два корта для игры в панна футбол и стритбол, комплекс снарядов для воркаута, площадки для паркура и клаймбинга.

Сам парк построили быстро, его обустройство начали в марте этого года, а проект разработали активисты и представители уличных культур совместно с UrbanReforms в 2020 году. По словам организаторов, урбан-парк на Салтовке является уникальным проектом, ведь в его создании смогли принять участие именно те люди, для кого этот парк и создают, высказать свои мнение и пожелания.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что открытие урбан-парка застройщики хотели перенести на декабрь 2021 года, но харьковчане возмутились, ведь большинство объектов парка предназначены для летних видов спорта, поэтому в случае его открытия зимой пользоваться новой инфраструктурой жители Салтовки не смогли бы еще много месяцев.



Виктор

9 июля 2021, 21:35

Это здорово, хотелось бы, чтобы привели в порядок Гидропарк по ул. Героев труда - излюбленное место отдыха тысяч харьковчан находится в жалком виде - одна раздевалка на сотни человек. Кстати, по какому праву у нас забрали львиную часть территории и кто наживается на нарушении Конституции. ИЛИ ПРИРОДА И ЕЕЁ НЕДРА, ВОДОЁМЫ больше не являются достоянием граждан Украины? Неужели, то, что было нормой в 90-е останется открытым грабежом и сегодня?

Виктор Алексеевич

8 июля 2021, 12:59

Вы на каком языке пишете? Ни русского, ни украинского вы уже не знаете. Я не понял, что там вообще будет в этом парке. Да половина иностранных слов. Уважения ни к кому и ни к чему нет.

АСП

8 июля 2021, 08:33

Спешка, штурмовщина, открытие к определенной дате, всегда приводили к бардаку, катастрофам, комичным ситуациям! Посмотрим что с этого выйдет!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться