Харьковчанка Мария Сухопалова завоевала "золото" в международной рейтинговой гонке

Харьковская велогонщица смогла финишировать первой и завоевала "золото" в велогонке второй категории по маунтинбайку

В августе в Боснии и Герцеговине проходят международные рейтинговые гонки среди спортсменов из разных стран. Кроме других спортсменов Украину представляла и харьковчанка Мария Сухопалова. Об этом сообщают в пресс-службе Харьковского городского совета.

Известно, что 3 августа состоялась гонка второй категории по маунтингбайку, в которой приняла участие харьковчанка. В боснийском городе Бихач украинке удалось проехать сложный маршрут в стиле кросс-кантри и преодолеть его первой.

Мария Сухопалова стала лучшей среди юниорок из шести стран и завоевала "золото". Велогонщице удалось опередить на 3 минуты 52 секунды гречанку Элефтерию Гичоу и на 6 минут хорватку Анну Наду. Таким образом харьковчанка получила 20 рейтинговых очков.

О победе харьковской велосипедистки написали и на странице Украинской Национальной команды "МТБ" в Facebook. В сообщении отмечается, что сразу трое украинских спортсменов получили самые высокие результаты. Среди них двое мужчин и Мария Сухопалова.

Победа в Боснии не первая на счету семнадцатилетней Марии Сухопаловой. В Турции она уже получила "золото" и "серебро" в гонках в стиле кросс-кантри. А также получила "бронзу" в гонке первой категории "Velo Alanya MTB Cup", уступив велогонщице из Чехии.

Отметим, что кросс-кантри - это езда на велосипеде по бездорожью с природными и искусственными препятствиями, затяжными подъемами и довольно крутыми спусками. Спортсмены должны быть очень выносливыми и ловкими, чтобы преодолеть такие маршруты.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", в августе харьковчанка Элина Свитолина на Олимпиаде в Токио завоевала первую медаль по теннису в истории Украины.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться