Харьковчанин победил на чемпионате Украины по шахматам

Соревнования проходили в Черновцах

Харьковчанин, 16-летний Дмитрий Кожушко победил на чемпионате по быстрым шахматам, который проходил в Черновцах со второго по 15 марта. Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации. 

Спортсмен из Харькова в девяти турах набрал восемь очков. Столько же было у киевлянина Юлиана Малеваного, но по дополнительным показателям Кожушко опередил соперника.

На счету Дмитрия также бронзовая медаль в классической игре. В одиннадцати турах он заработал 7 очков. Победил в классических шахматах Алексей Билич из Черновцов, набравший 8 очков. Второе место занял киевлянин Юлиан Малеваный. 

Еще одна бронзовая награда досталась харьковчанке Юлии Алексеенко. В классической игре среди девушек она набрала 7,5 очков. Чемпионкой стала София Грызлова из Черноморска (8,5 очков). Столько же набрала и Анастасия Дубовик из Днепра, занявшая второе место.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что фехтовальщик из Харькова Роман Свичкарь стал одним из обладателей премии "Герои спортивного года-2019".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться