Харьковские спортсмены понесут флаг Украины на открытии Олимпиады-2022 (ФОТО)

На торжественной церемонии открытия флаг будут нести украинский фристайлист, олимпийский чемпион Александр Абраменко и серебряный призер Юношеских Олимпийских игр по фигурному катанию Александра Назарова

На Олимпийских играх в Пекине, как и в прошлый раз, флаг Украины будут нести сразу два спортсмена. Ими стали фристайлист из Харьковской области Александр Абраменко и харьковская фигуристка Александра Назарова. Об этом сообщили на сайте Национального олимпийского комитета Украины. 

Как отмечают в НОК, на XXIV зимних Олимпийских играх продолжат традицию, в которой флаг на торжественной церемонии будут нести два спортсмена - мужчина и женщина. Причиной таких нововведений является позиция Международного Олимпийского Комитета по отстаиванию принципов гендерного равенства. 

Фристайлист Абраменко отметил, что нести флаг своей страны на торжественной церемонии для него является большой честью. Также он подчеркнул, что давно об этом мечтал и сейчас очень горд, что ему поручили эту ответственную миссию. 

Фигуристка Александра Назарова также поделилась своими впечатлениями. По словам девушки, она стремилась стать флагоносцем еще на зимних Играх в Пхенчхане-2018. Поэтому сейчас она очень счастлива, что ей выпала такая возможность. 

Для справки:

Александр Абраменко - украинский фристайлист, специализирующийся в лыжной акробатике, олимпийский чемпион 2018 года, призёр чемпионата мира 2019 года. Родился 4 мая 1988 года (33 года) в городе Первомайский, что в Харьковской области. 

picture

Александра Назарова -  украинская фигуристка, выступающая в танцах на льду в паре с Максимом Никитиным. Родилась 30 ноября 1996 года (25 лет) в Харькове. 

picture


Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" писал о том, кто представит Харьковскую область на зимней Олимпиаде в Пекине.

Также издание сообщало, что харьковский бизнесмен прокомментировал поражение Элины Свитолиной на Australian Open.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться