Лучшая теннисистка Украины проведет в Харькове уникальный турнир

Элина Свитолина будет развивать теннис в Украине

Первая ракетка Украины Элина Свитолина проведет в Харькове с 16 по 22 августа теннисный турнир нового формата - Kharkiv City Cup by Elina Svitolina Foundation. Об этом рассказали в департаменте по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета.

Отмечается, что всю неделю 300 спортсменов от 8 до 97 лет посоревнуются за призы первой ракетки Украины.  Турнир будет проходить одновременно на 30 кортах в пяти теннисных клубах Харькова:

• дети до 10 лет будут соревноваться в ТК "Уникорт";

• детей до 12 лет примет "Superior Golf & Spa Resort";

• девушки до 16 лет, взрослые игроки и ветераны тенниса (от 35 до 90+ лет) будут играть в ТК "Central Park". Там же сыграют теннисисты на колясках;

• юноши до 16 лет сыграют в ТК "АКС";

• резервные корты (на случай неблагоприятной погоды) организуют в ТК "Sport & Court".

Сама Элина рассказала, что хочет развивать теннис в Украине и выбрала Харьков для турнира, поскольку это ее родной город. 

"Харьков - мой родной город, откуда начался мой путь в профессиональный мир большого тенниса. Не случайно, именно в Харькове благодаря масштабной поддержке городских властей будет реализована программа моего Благотворительного фонда - проведение общегородского теннисного турнира. Именно такие турниры нужны нашей стране и нашему обществу", - рассказала Элина.

Напомним, Элина Свитолина победительница 15 одиночных турниров WTA (Women's Tennis Association), третья ракетка мира в профессиональном мировом рейтинге WTA (2019, 2018), полуфиналистка турниров Большого Шлема (Wimbledon 2019 и US Open 2019).




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться