В Харькове создали интерактивную систему Спортивных Школьных Гиг - школьники смогут сами выбрать себе спорт

Доступность использования и наглядность должны поощрить учащихся к активному участию в спортивной жизни города

Департамент молодежи и спорта Харьковского горсовета сообщил о том, что в Харькове отныне будет работать электронная система спортивных школьных лиг. Что это такое, и как школьникам воспользоваться новыми возможностями, рассказали в пресс-службе горсовета.

На портале ХСШЛ собраны все виды спорта, которые имеются в спортивных и общеобразовательных школах города. Каждый вид спорта представляет собой "Лигу", в которой проводятся различные соревнования различных уровней.

Каждая школа может участвовать в Лиге, выбирать этапы, создавать форматы проведения соревнований. Платформа позволяет сформировать всю их структуру: туры, группы участников, состав команд на каждый отдельный матч, выводить и формировать результаты, турнирные таблицы и протоколы.

Все это платформа будет делать автоматически. Все данные будут доступны в интерактивном формате онлайн.

У участников будет личный кабинет на сайте, где они смогут получить всю необходимую информацию. Аккаунты будут разных типов: школьник, тренер, учитель и судья.

Школьные учителя физического воспитания смогут привлекать своих воспитанников к тем видам спорта, в которых они проявили успехи и поощрять к занятиям спортом.

Школьники же, которые еще не занимаются спортом, смогут на сайте найти исчерпывающую информацию о его различные виды, и выбрать для себя самый интересный.

В этом году в школьные лиги вошли и такие виды спорта, по которых ранее не проводили официальных соревнований - это софтбол, бейсбол и воркаут.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харькове автоматизировали систему записи в Харьковский зоопарк. Приглашение может бесплатно получить каждый харьковчанин на сайте заведения или в терминалах, установленных у входа в зоопарк.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться