Харьковчанин пробежал более 200 километров: сквозь дождь и ночь (ВИДЕО)

Сергей Прескорник установил национальный рекорд Украины

Харьковчанин Сергей Прескорник пробежал из Днепра в Харьков 225 километров. Мужчина не спал всю ночь и преодолел расстояние за сутки. Об этом рассказали в издании "РЕДПОСТ". 


Свой путь из Днепра Сергей начал 18 сентября в 06:18. Мужчина останавливался всего несколько раз, чтобы перекусить и немного восстановить силы. Закончил свой путь он 19 сентября в 11:00 на площади Свободы в Харькове. Таким образом Сергей установил национальный рекорд Украины.

Мужчина рассказал, что начал забег не просто так. Он таким образом захотел привлечь внимание к экологическим проблемам. Рекордсмен хочет собрать средства на строительство нового инновационного эко-пространства, которое будет объединять сортировочную станцию, музей отходов, платформу для "безпластикового" фермерского рынка и открытую площадку для арт-мероприятий.

Напомним, учитель физкультуры Липчаньевского лицея Куньевской территориальной громады Виктор Шкарлет своеобразно отметил День Независимости Украины. Мужчина за 22 часа и 50 минут из Харькова добрался до Изюма. Свой пробег Виктор начал 23 августа от памятника Тарасу Шевченко в Харькове. Он взял с собой только воду и еду для перекуса. Всего мужчина преодолел 130 километров: он не спал, однако часть дистанции прошел пешком. 



жорик

23 сентября 2021, 21:37

Андрей, это чтоб привлечь внимание . Ко марго сегоднч

Андрей

20 сентября 2021, 18:06

Я не пойму зачем бегать по 200км, вопросы экологии мучают,возьми посади 3-5деревьев,я думаю это будет полезней

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться