Активисты пытаются не пустить в Харьков российских актеров, которые гастролировали в аннексированном Крыму

В Харькове запланировано три мероприятия с участием актеров, выступавших в аннексированном Крыму

В Харькове активисты продолжают бороться с гастролями артистов, выступавших в аннексированном Крыму. Об этом сообщает ОО "Світанок" на своей странице в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

"Мы категорически против создания прецедента выступления крымнашистов в Харькове, поэтому уже сделали необходимые юридические шаги", - сообщили активисты.

Речь идет о трех мероприятия, запланированных в Харькове на весну и о которых сегодня известно.

Так, на 14 марта во Дворце студентов "ХПИ" анонсировано выступление комика Славы Комиссаренко, который летом 2015 был с гастролями в аннексированном Крыму.

18 марта запланирован показ спектакля "Идеальный свидетель" с участием российской актрисы Елены Кориковой, которая тоже была в аннексированном Крыму. Спектакль должны показывать в харьковском театре Шевченко.

В апреле в том же театре планируют показывать спектакль "Двое на качелях" с участием актеров Григория Антипенко и Татьяны Арнтгольц. Они осенью прошлого года тоже ездили на гастроли в аннексированный Крым. Причем с этой же спектаклем.


Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что запланированный в Харькове спектакль "Папаши" с участием российского актера Виктора Логинова, который гастролировал в аннексированном Севастополе, отменили.

Присоединяйтесь к нам в Telegram - Пульс Харькова - и будьте в курсе самых интересных и важных новостей города и Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться