Харьковские афро-украинки будут соревноваться за участие в Евровидении 2020

Три афро-украинские сестры из Харькова могут представить Украину на Евровидении 2020 в Нидерландах

Харьковские афро-украинки из хип-хоп группы Fo Sho будут бороться за возможность представлять Украину на "Евровидении 2020", которое запланировано в Нидерландах. Об этом девушки сообщили на странице коллектива в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Группа состоит из трех сестер - Бетти, Сиону и Мириам Ендале. Старшая из сестер - Бетти - врач. Музыка скорее ее хобби. Хотя она преимущественно и пишет песни для группы. А вот две младшие сестры ближе к музыке - учились играть на фортепиано и скрипке.

Сейчас девушки имеют несколько синглов и один клип, который снял для них клипмейкер MARUV. Певица, в прошлом году победила в отборе на Евровидение и из-за скандала отказалась от участия в песенном конкурсе. Ее имя также связано Харьковом. Она здесь училась и некоторое время работала. Кстати, одна из сестер - Бетти, записала совместно с MARUV хип-хоп версию хита "Black Water".

Кроме того, группа выступала на одном из самых масштабных музыкальных фестивалей Украины Atlas Weekend.


Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что еще одна харьковская певица Алена Левашева, вокалистка симфонического кроссовер-оркестра Prime Orchestra и кавер-проекта Manera, которая выступает под псевдонимом Garna, тоже попала в полуфинал национального отбора "Евровидение 2020".

65-й песенный конкурс "Евровидение 2020" состоится в Роттердаме в Нидерландах в мае. Участника от Украины объявят по итогам национального отбора в феврале.

Присоединяйтесь к нам в Telegram - Пульс Харькова - и будьте в курсе самых интересных и важных новостей города и Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться