Ночная авиабомбардировка Харькова: есть погибшие и пострадавшие (ВИДЕО)

Оперативная информация по состоянию на 7 марта 2022

В ночь с 6 на 7 марта российские оккупанты продолжали бомбить Харьков. В результате обстрелов и воздушных бомбардировок произошло большое количество разрушений и пожаров. Об этом сообщается в пресс-службе ГСЧС Харьковской области. 

Так, по информации источника, примерно в 19:15 6 марта началось очередное массированное авиабомбардирование города Харькова. В результате частично были разрушены несколько многоэтажек, медицинские учреждения, административные здания, учебные заведения, а также общежития. 

Также произошли масштабные пожары в 21 здании центральной части города: 

– пер. Карбышева – 3 пожара, из которых 2 в 15- и 4-этажных жилых домах;

- Гимназический набережный пожар в Харьковском муз. училище;

- Московский проспект – 10 пожаров, из которых 7 в многоэтажных жилых домах и студенческих общежитиях, 1 в медучреждении;

- Майдан Героев Небесной сотни – 7 пожаров, 4 из которых жилые здания.

На улице Гиршмана, Чернышевского, Алчевского, Мироносицкого было разрушено 11 построек. 

Отмечается, что сотрудникам ГСЧС удалось вытащить из-под завалов приблизительно 200 человек. Кроме того, под завали нашли восемь погибших. На данный момент информация о точном количестве жертв и пострадавших устанавливается. 

В пресс-службе опубликовали видео, на котором запечатлен ночной пожар, произошедший в результате очередной массированной авиабомбардировки, в жилых домах на площади Героев Небесной сотни.

Читайте также: 

Читайте также: 

• Российского пилота, который бомбил Харьков, поймали. Им оказался заместитель командира авиационного полка, который дислоцировался в Воронеже. Второй пилот сбитого самолета на данный момент скрывается в пределах города. Его поиски продолжаются. 

• Среди харьковчан ищут водителей автобусовкоторые будут эвакуировать граждан. Подробнее об этом читайте в нашем материале.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться