Российского пилота, который бомбил Харьков, поймали

Второму пилоту пока удается скрываться в городе

В ночь на 7 марта в Харькове военнослужащие Нацгвардии задержали пилота сбитого российского истребителя. Об этом на своей официальной странице сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов. 

По словам источника, задержанным оказался заместитель командира авиационного полка, который дислоцировался в Воронеже. Отмечается, что он является одним из главных участников и свидетелей преступлений, которые войска РФ устроили против мирного населения. 

Также Синегубов отметил, что оккупант совершал три вылета между Изюмом и Балаклеей. Российский пилот сдал своих координаторов и рассказал о преступных приказах.

После этого задержанного передали в харьковский райотдел для проведения дальнейших следственных действий. В сбитом российском истребителе было два пилота. Второму пока удается скрываться в городе. Его поиски продолжаются. 

Читайте также: 

• 6 марта на Харьковщине украинские войска сбили еще один вражеский самолет. Пилоту самолета удалось катапультироваться. Подробнее об этом читайте в нашем материале

• В Харькове вражеский снаряд попал в рынок. В результате рынок выгорел дотла. В социальной сети были опубликованы фотографии с места происшествия. Подробнее читайте в нашем материале. 

• Войска РФ жестоко обстреляли ИзюмЗахватчики практически всю ночь вели огонь по городу из артиллерийских систем, а также совершили несколько авианалетов.

• Войска РФ еще раз попытаются взять Харьков. Как передают в Штабе ВСУ, на Слобожанском направлении группировка войск  осуществляет перегруппировку. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Источник: https://t.me/synegubov/2547
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться