Продался за 40 тыс. гривен: харьковчанин "сдал" свой город российским оккупантам

Житель Харькова сотрудничал с российскими оккупантами

В Харькове местный житель сотрудничал с российскими оккупантами за денежное вознаграждение. Об этом сообщается на официальной странице в Facebook генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой. 

По словам Венедиктовой, 25 февраля харьковчанин получил телефонный звонок от неизвестного, который представился гражданином РФ. В ходе разговора незнакомец предложил сотрудничество и денежное вознаграждение 

в размере 40 тысяч гривен за предоставление важной информации. То есть, харьковчанину нужно было отметить в электронном виде координаты расположения объекта критической инфраструктуры города, а именно хлебзавода "Салтовский" и ФЭД (военный объект). 

Недолго думая харьковчанин принял предложение звонившего и вскоре получил на свою банковскую карту 40 тысяч гривен. Взамен он предоставил важную информацию. 1 марта вооруженные силы РФ нанесли артиллерийские удары в соответствии с координатами рядом с одним из объектов.

"Вот как вербуют: спутниковую слежку, шантаж, семью в заложники, идеологические соображения, могли бы подумать вы… Ага – 40 тысяч гривен… цена твари в базарный день", - пишет Венедиктова. 

Также генпрокурор отметила, что злоумышленника задержали. Теперь его ждет наказание. 

Читайте также: 

В Харькове оккупанты осуществили бомбардировку исследовательской ядерной установкиВ Государственной инспекции ядерного регулирования Украины назвали действия российских оккупантов ядерным терроризмом.

Жителей Харьковской области предупреждают о том, что по городу ездит "опасное" авто, а люди в нем распрашивают у местных жителей разную информацию. Горожан просят быть осторожнее, поскольку эт о могут быть мародеры, мошенники или диверсанты. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться