Войска РФ ударили по Харькову "Искандерами"

По Харьковской области ударили "Искандерами"

Войска РФ 14 марта ударили по всей Харьковской области ракетами "Искандер". Об этом в своем Телеграмм-канале сообщил глава Харьковской областной военно-гражданской администрации Олег Синегубов.

"Оккупанты продолжают наносить удары по жилым массивам Харькова, уничтожают исторический центр. Продолжаются обстрелы в Чугуеве, Изюме, Дергачах. Сегодня враг наносил удары, в том числе, ракетными комплексами "Искандер". По информации Штаба обороны, атаковал с территории России", — сообщил губернатор. 

С 22:00 по всему Харькову были слышны взрывы. После этого в соцсетях жители опубликовали фотографии горящего Фокстрота на улице Вернадского, 2, и пожар на Центральном рынке.

Напомним, в Украину 24 февраля без объявления войны вторглись войска РФ. Около 4 утра по всей стране нанесли ракетные удары. Огромное количество Харьковчан начало покидать город, скупать все в супермаркетах и прятаться в метро или подвалах. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация". Правительство РФ запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться