Пожар на "Барабашово" и ночной обстрел города: Игорь Терехов рассказал о ситуации в Харькове

Ситуация в Харькове 18 марта

Во время сегодняшнего телемарафона городской глава Игорь Терехов обсудил несколько важных тем - пожар на "Барабашово", ночные обстрелы города, ситуацию с образовательным процессом в Харькове, а также работу коммунальщиков и медицинских учреждений.

Ситуация с возгоранием на "Барабашово" сложная, но сегодня пожар локализирован. Спасатели продолжают работать на месте происшествия. Терехов сообщил, что во время выполнения работы на месте происшествия погиб сотрудник МЧС. Многие люди получили травмы, и сегодня они находятся в больницах и получают необходимую помощь. 

picture

Напомним, что 17 марта в результате обстрела произошел масштабный пожар в одном из самых крупных торговых центров города Харькова "Барабашово". Спасатели сообщают, что загорелись торговые павильоны в разных местах рынка. Пожар продолжают ликвидировать уже практически сутки. 

Игорь Терехов отметил, что помимо масштабного пожара на рынке "Барабашово", за минувшую ночь в городе были прямые попадания оккупантами по жилым домам, а также административным зданиям. На сегодняшний день насчитывается уже около 700 зданий, которые были разрушены оккупантами. 

"Несмотря на все это, я могу вам точно сказать, что город Харьков был есть и будет украинским городом. Харьков держится. Город Харьков и Украина победит", — сказал Терехов. 

Также в очередной раз Терехов отметил героическую работу коммунальщиков, которые работают буквально под обстрелами. 

"Мы подаем воду, подаем тепло, электроэнергию. Вывозим мусор. 102 машины сегодня выехали со всех районов города Харькова", — отметил мэр.

Терехов поблагодарил работников коммунальных служб за их героизм. 

Кроме того, Терехов рассказал о работе больниц в Харькове. По его словам, сейчас больницы работают, а медикаменты город регулярно продолжает получать. 

"Я постоянно на связи с главными врачами, с госпиталем. Поэтому с медикаментами нет вопросов. Я хочу сказать, что я поговорил с мэром Чикаго и нам уже отправлены медикаменты на 880 тысяч долларов", — сказал градоначальник. 

Что касается образовательного процесса, по словам Терехов, это сейчас сложный вопрос. С начала войны в городе полностью разрушили более 60 школ. Поэтому учебный процесс приостановлен. 

"Дети, которые уехали из Харькова, имеют возможность обучаться в других областях", — добавил Терехов. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться