Источники опровергают российские фейки о плачевном состоянии ВСУ в Харькове

Российские СМИ распространяют фейки о своих успехах в районе Харькова

Российские СМИ в последние дни публикуют информацию о патовом положении украинских защитников в районе Харькова. При этом они якобы ссылаются на сообщения военных ВСУ и неких "националистов". "Комментарии" связались с нашими военными и задали им данный вопрос. 

"Они (ред. Войска РФ) эту хрень с первой недели публикуют. Там даже разговоры ходили, что они уже на Безлюдовке стоят. Сейчас разговоров о захвате Харькова и быть не может. Все под контролем. Снабжение мы получаем. Не волнуйтесь", — сказал защитник Харькова. 

Также пропаганда РФ заявляет, что в Харькове уже якобы невозможно снабжать украинские войска. При этом 19 марта в город доставили 17 современных автомобилей скорой помощи по международной программе World4Kharkiv. Кроме этого по словам главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, украинские войска 19 марта получили новое вооружение.

"Оккупанты специально создают ужасные условия для жителей, чтобы потом предложить кровавую "руку добра". Этого не будет! Кроме того, Офис президента отметил высокий уровень работы полиции Харьковской области, можем с гордостью ставить наших полицейских в пример. Обращаюсь к гражданам: если видите нарушения – обращайтесь к правоохранителям, они работают круглосуточно", — рассказал глава военной администрации.

Напомним, Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться