Война победила коррупцию в Харькове: На что тратятся деньги города

На что тратятся деньги Харькова в войну

В Харькове из-за войны практически исчез рынок публичных закупок. Сейчас, в основном, заключаются соглашения по коммунальным услугам, еде, лекарствам и топливу. Однако есть и интересные аукционы о которых рассказали в "Харьковском антикоррупционном центре".

С начала войны в Харьковской области заключили 1127 маленьких договоров на 47,3 млн грн. Большая часть денег шла на наиболее важные ресурсы для военного времени: бензин, дизтопливо, фармацевтическая продукция, продукты питания, электроэнергия, природный газ.

Также в ХАЦ опубликовали самые крупные договоры региона с 24 февраля:

• "Харьковзеленстрой" заключил соглашение на 17 млн грн с ООО "Профессиональная охрана" по охране Саржиного Яра, Сада имени Шевченко, Парка Победы и т.д.

• Больница скорой и неотложной помощи заключила соглашение на 13.73 млн грн с ООО "Авентус Фарм" на поставку лекарств. 

• Департамент строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета заключил соглашение на 13.2 млн грн с профильным КП по текущему ремонту объектов ливневой канализации и дождеприемных колодцев. 

• Департамент административных услуг и потребительского рынка заключил соглашение по охране своих зданий на 7,1 млн грн с Агентством комплексной безопасности – Охранная фирма. Этот же Департамент заключил соглашение с ФЛП Сидоренко Леся Анатольевна об уборке зданий, подчиненных учреждению. Стоимость сделки чуть больше 6 млн. грн.

• "Харьковоблэнерго" заключил договор на 1,67 млн грн с КНП “Лозовское территориальное медицинское объединение” (8 договоров на 1,2 млн. грн.), КП “Центр обращения с животными” (12 договоров на 830 тыс. грн) и исполнительный комитет Лозовского городского совета (12 договоров на 812 тыс. грн).

Напомним, в Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться