Войска РФ не могут пройти ВСУ в Харьковской области

Как продвигается противостояние Украины с РФ в Харьковской области на 24 марта

В районе Изюма продолжаются боевые действия. ВСУ сейчас успешно блокируют все нападения. За сутки украинские военные сбили 2 самолета РФ. Об этом рассказал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По словам Олега, за 23 марта российские оккупационные войска нанесли 44 артиллерийских, минометных, танковых удара. Это районы Северной Салтовки, Алексеевка, ХТЗ, центр города, Песочин, Циркуны, Чугуев, Русские Тишки, Кутузовка, Золочев, Старый Салтов. При этом по центру города противник применил ракеты "Калибр", выпущенные с кораблей Черноморского флота России.

"Российские оккупанты продолжают совершать террор против представителей местных властей. Циркуновский сельский голова Николай Васильевич Сикаленко находится в плену врага. Оккупанты похитили 2 дня назад Николая Васильевича из собственного дома, по словам свидетелей, двинулись в направлении Липцев. Сегодня с Офисом Президента, Вице-премьер-министром Ириной Верещук делаем все, чтобы найти и вернуть Николая Сикаленко", — рассказал Синегубов.

Напомним, в Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться