Под Харьковом ВСУ сбили новейший вражеский самолет

Под Харьковом сбили российский истребитель

Мобильные подразделения противовоздушной обороны ВСУ уничтожили новейший российский истребитель Су-34. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Отмечается, что самолет сбили на Изюмском направлении. 

Стоит отметить, что первые 2-3 дня Изюм просто уничтожали, а затем оккупировали его северную часть. Сейчас город фактически разделен на две части по реке Северский Донец. Мосты через реку сначала развели, а затем взорвали. Это была согласованная позиция местных властей и ВСУ. Россияне не смогли переправлять вражескую технику. Это очень помогло ВСУ и не позволило россиянам оккупировать южную часть города. Но она стала зоной боевых действий, которую враг фактически уничтожает, пытаясь пройти мимо города. Им это стратегически необходимо, чтобы оккупировать Луганскую и Донецкую области, отрезать линию ООС. Там происходят активные боевые действия, россияне терпят большие потери. Поэтому враг не дает ни зеленых коридоров в Изюм, ни возможности уехать или заехать людям.

Напомним, в Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". В Украине продолжают умирать мирные жители.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться