Харьковские мародеры воруют все больше и больше (ФОТО)

В Харькове мародерство превращается в крупный бизнес

В Слободском районе Харькова 19-летний и 24-летний парни вынесли из магазина денег и имущества примерно на 600 тысяч гривен. Об этом рассказали в Харьковской областной прокуратуре.

Мародеров взяли под стражу сроком на два месяца. Им объявили о подозрении по факту кражи в условиях военного положения (ч. 4 ст. 185 УК Украины).

Vus8gQlIvi7U3g9hlerOGLz8x.jpg

Контекст:

Активные военные действия вблизи Харькова спровоцировали создание целых ОПГ, занимающихся мародерством. Воруют машины, грабят квартиры и магазины, иногда даже переодеваясь в тероборону и ЗСУ. Крупнейший в Европе Торговый центр “Барабашово” после ряда фактов мародерства в городе поднял вопрос перед правоохранительными органами Харькова относительно обеспечения правопорядка на подвергшихся атаке российских войск площадях ТЦ и в Харькове в целом. Об этом идется в заявлении пресс-службы ТЦ “Барабашово”, опубликованном в Facebook. 

В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 

В Фельдман Экопарк, который находится на линии огня и пребывает под постоянными обстрелами со стороны оккупантов, пробрались мародеры. Отмечается, что пока люди, рискуя своей жизнью, приходят в экопарк, чтобы покормить или эвакуировать животных, находятся и те, кто рискуя жизнью приходит мародерствовать. Так, к примеру, неизвестные пробрались в киоск с сувенирной продукцией, который расположен на территории экопарка. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться