Чего хотят добиться войска РФ сейчас

Что делают войска РФ вокруг Харькова сейчас

Войска РФ в очередной раз попытаются захватить часть Харьковской области. Об этом сообщили в вечерней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

"Российские оккупационные войска пытаются создать новую группировку войск на Слобожанском направлении с целью установления контроля над частями территорий Харьковской, Луганской и Донецкой областей, включая блокаду городов Славянск и Краматорск", — говорится в сообщение.

Кроме этого в Генштабе ВСУ считают, что атака на Попасную — это способ отвлечь внимание военного руководства Украины от попыток установления контроля над Изюмом и Мариуполем.

Контекст:

Активные военные действия вблизи Харькова спровоцировали создание целых ОПГ, занимающихся мародерством. Воруют машины, грабят квартиры и магазины, иногда даже переодеваясь в тероборону и ЗСУ. Крупнейший в Европе Торговый центр “Барабашово” после ряда фактов мародерства в городе поднял вопрос перед правоохранительными органами Харькова относительно обеспечения правопорядка на подвергшихся атаке российских войск площадях ТЦ и в Харькове в целом. Об этом идется в заявлении пресс-службы ТЦ “Барабашово”, опубликованном в Facebook. 

В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться