Что сейчас делает мэр Изюма

Покинул ли город мэр Изюма

Руководство Изюма покинуло город из-за ожесточенных боевых действий, отсутствия связи и роботы коллаборантов. Об этом рассказали журналисты издания Вечерний Харьков, ссылаясь на собственные источники. 

По словам представителей выехавших из города властей, сотрудники мэрии якобы остаются в Изюмском районе.

Напомним, в Изюме РФ отказывается предоставлять гуманитарные коридоры. Как отмечает  Стрельник, если в ближайшие дни ситуация не изменится, то гуманитарная катастрофа в Изюме превратится в геноцид украинского населения Слобожанщины. Информацию о ситуации в Изюме просят распространить всеми возможными способами, чтобы помешать врагу это сделать и чтобы не допустить физического уничтожения изюмчан в бесчеловечных мучениях.

Контекст:

Активные военные действия вблизи Харькова спровоцировали создание целых ОПГ, занимающихся мародерством. Воруют машины, грабят квартиры и магазины, иногда даже переодеваясь в тероборону и ЗСУ. Крупнейший в Европе Торговый центр “Барабашово” после ряда фактов мародерства в городе поднял вопрос перед правоохранительными органами Харькова относительно обеспечения правопорядка на подвергшихся атаке российских войск площадях ТЦ и в Харькове в целом. Об этом идется в заявлении пресс-службы ТЦ “Барабашово”, опубликованном в Facebook. 

В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться