Каразинский университет перевозит техническое оборудование в Полтаву

В Полтаву перевозят оборудование Каразинского университета

Харьковский национальный университет им. Каразина перевозит свою техническую базу в Полтавскую политехнику. Об этом рассказал первый заместитель министра образования и науки Андрей Витренко.

"В Полтаве, по приглашению ректората Полтавской политехники, развернуты элементы критической инфраструктуры университета: резервные серверы для обеспечения электронного документооборота, методических материалов, обеспечения образовательного процесса, работы веб-ресурсов", — отметил Андрей Витренко.

По словам ректора университета Татьяны Кагановской, в общежитиях Полтавской политехники также размещают работников университета, жилье которых было разрушено в Харькове в результате обстрелов.

"В первые недели войны, благодаря поддержке Министерства и областной военной администрации, нам удалось помочь уехать всем желающим – и студентам, в частности из общежитий, и преподавателям, и работникам. Такой выезд, безусловно, продолжается, потому что Харьков находится под постоянным обстрелом", — написала Татьяна Кагановская.

Контекст:

Войска РФ разрушили корпус экономического факультета и Каразинской школы бизнеса на улице Мироносицкая. Также враг повредил Физико-технический факультет на Пятихатках, корпус Каразинского института госуправления, спортивный комплекс и два студенческих общежития.

В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться