Чего хочет добиться Путин к 9 мая

Разведка США рассказала о планах Путина

Путин на начало мая планирует взять под контроль восток Украины, чтобы установить хоть какую-то победу к 9 мая. Об этом рассказали официальные лица США, ссылаясь на американскую разведку, пишет CNN.

При этом западные эксперты считают, что РФ готовится к затяжному конфликту в чеченском стиле, поскольку им уже некуда деваться. Войну для РФ осложняет и тот факт, что зимние морозы заканчиваются, а земля размягчается, поэтому тяжелым русским наземным подразделениям будет труднее маневрировать и значит им нужно занять позиции и встать в оборону. 

Кроме этого американские чиновники заявляют, что Путин сейчас впервые собирается назначить главнокомандующего в войне. Скорей всего это будет один из ответственных за операцию на юге Украины.

Контекст:

Войска РФ разрушили корпус экономического факультета и Каразинской школы бизнеса на улице Мироносицкая. Также враг повредил Физико-технический факультет на Пятихатках, корпус Каразинского института госуправления, спортивный комплекс и два студенческих общежития.

В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться