Германия прислала харьковским медикам важные препараты для спасения людей (ФОТО)

Харьков получил огромное количество немецких лекарств

Харьков получил новые поставки из Германии для медиков. Об этом рассказал заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский на своей странице в Facebook.

"Лекарство для харьковчан. Получили два груза из Германии. Наталья Ена и жители Франкфурта предоставили нам большое количество подгузников для взрослых и лекарства. Ольга Гершман и жители Ганновера выполнили крайне необходимый для харьковчан заказ: L-тироксин и другие важные препараты", — рассказал Андрей Волянский.

Контекст:

• Харьковчан предупредили о мошенниках, которые якобы ведут сбор средств на помощь животным. Подробнее об этом читайте в нашем материале

• В Харьковской области пропали волонтеры, доставлявшие гуманитарную помощь. Трое мужчин не выходят на связь с 3 апреля. Именно в тот день они отправились в Балаклею отвозить гуманитарку. 

• Жители города Лозовая имеют возможность эвакуироваться в другие города. Некоторое время назад глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил о том, что жителям Лозовой рекомендуется эвакуироваться из города из-за угрозы новых ракетных ударов. 

• В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".






Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться