Войска РФ в очередной раз обстреляли Харьков

Ситуация в Харьковской области на 7 апреля

Председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов на своей странице в Facebook описал ситуацию в Харьковской области на 7 апреля.

Олег Синегубов выделил следующие основные проблемы и происшествия:

▪️ Оккупанты продолжают оказывать давление на мирное население Харькова и уничтожать гражданскую инфраструктуру. За 6 апреля враг нанес 48 ударов с РСЗО, артиллерии и минометов.

▪️ 6 апреля в результате артиллерийского обстрела в Балаклее погибли три человека, многие дома разрушены.

▪️ Ночью россияне ударили ракетами по Лозовой, пострадавших нет. В Лозовой и Барвенковом сейчас призывают эвакуировать население. Из городов уехали уже 15 тысяч     граждан.

▪️ Сейчас войска РФ концентрируются на восточном направлении от Харькова. ВСУ знают обо всех маневрах и скоплениях сил в Изюмском, Купянском направлениях, где россияне используют железную дорогу.

▪️ Мы продолжаем обеспечивать гуманитарной помощью Харьков и общины области. Каждый день жители города могут получить бесплатно продукты питания в отделениях Новой почты и Укрпочты.

Напомним, в Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться