Войска РФ сейчас не концентрируются на Харькове

Вокруг Изюма идут боевые сражения

На Изюмском направлении продолжаются боевые действия. Войска РФ пытаются прорвать оборону. Подробности рассказал председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов на своей странице в Facebook.

"Сложным остается Изюмское направление. Россияне пытаются обойти Изюм, позиции нашей армии и концентрированно направить свои войска в Донецкую и Луганскую области, чтобы усилить там военное присутствие. Но благодаря нашим Вооруженным Силам Украины на этих территориях враг действительно каждый день несет большие потери техники и живой силы. В этом районе продолжаем эвакуационные мероприятия, в частности, Барвенкового и Лозовой, поскольку прогнозируем возможное смещение театра боевых действий именно на эти населенные пункты. Из Лозовой уже выехали 15 тысяч человек, остается около 50 тысяч. Из Барвенкового выехали около 3 тысяч, остается – 1,5 тысячи человек", — рассказал Олег Синегубов.

Контекст:

• В Изюме 26 марта несколько местных жителей предали ВСУ и провели войска РФ на южную часть города. Об этом рассказал представитель Изюмского горсовета Максим Стрельник на своей странице в Facebook. 

• Напомним, руководство Изюма покинуло город из-за ожесточенных боевых действий, отсутствия связи и роботы коллаборантов. По словам представителей выехавших из города властей, сотрудники мэрии якобы остаются в Изюмском районе. "В Изюме, где нет связи, где оккупанты глушат сигнал, работать невозможно, и мы об этом сказали сразу", — написал заместитель Изюмского городского головы Мацокин у себя на странице в Facebook.

• В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться