Российские оккупационные войска продолжают блокировать Харьков - Генштаб ВСУ

Противник проводит воздушную разведку для выявления позиций подразделений наших войск и определения маршрутов их выдвижения

Оккупационные войска Российской Федерации продолжают частичное блокирование Харькова. Об этом свидетельствуют данные Генштаба ВСУ по состоянию на утро 12 апреля. 

"На Слобожанском направлении войска противника продолжают частичную блокировку города Харькова. В районе города Изюм враг ведет боевые действия силами отдельных подразделений из состава 1-й танковой и 20-й общевойсковой армии. Проводит воздушную разведку для выявления позиций подразделений наших войск и определения маршрутов их выдвижения", - говорится в сообщении. 

Кроме того, в Генштабе отметили, что на Северском направлении оккупанты завершают передислокацию отдельных подразделений в восточную операционную зону. Продолжается перемещение подразделений 41 общевойсковой армии Центрального военного округа в определенные районы в Белгородской и Воронежской областях.

Отметим, что противник продолжает производить обстрелы Харькова с использованием реактивных и ствольных артиллерийских систем и минометов.

Напомним, что 11 апреля ВСУ сбили беспилотник РФ над Харьковом. 

• В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться