Дешевая недвижимость в Харькове: Какие цены устанавливают из-за войны

В Харькове не падают цены на недвижимость

В Харькове, несмотря на войну, цены на дешевую недвижимость не падают. При этом продавцы все чаще устанавливают договорную цену, ставят плашку "Срочно", а также подчеркивают безопасность района и насколько дом крепкий. "Комментарии" для анализа взяли предложения уже с конца марта 2022 года на сайте OLX и отыскали усредненные варианты по цене и качеству.

Цены на однокомнатные квартиры с хоть каким-то ремонтом начинаются от 20-22 тыс. долл. Так, один из жителей продает однокомнатную гостинку на Салтовке (находится под обстрелами) за 23 тыс. долл.

Двухкомнатную квартиру даже с "бабушкиным" ремонтом в Харькове дешевле 30 тыс. долл. найти очень сложно. Мужчина продает свою квартиру возле торгового центра Барабашово за 31 тыс. долл. 

На трехкомнатную квартиру дешевле 35-36 тыс. долл. даже не нужно и рассчитывать. В Шевченковском районе на улице Деревянко продается квартира за 39 тыс. долл. 

Стоит отметить, что сейчас эксперты не берутся детально прогнозировать ситуацию на рынке недвижимости после окончания войны в Украине, поскольку непонятны масштабы разрушений в городах. Поэтому цены на недвижимость, как и курс доллара сейчас находятся в подвешенном состоянии.

Напомним, в Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться