Из Харьковской области не могут эвакуировать жителей

Сейчас невозможно эвакуировать Циркуны и Липцы

Из Липцев и Циркунов сейчас невозможно эвакуировать жителей. По словам главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, войска РФ сейчас не дают "зеленых" коридоров. 

"Конечно, мы бы хотели провести эвакуацию из Липцев, Циркунов, но российский враг не согласовывает нам "зеленых" коридоров", — рассказал Олег Синегубов и добавил, что сейчас проводится эвакуация из Лозовой и Барвенково.

Контекст:

Войска РФ продолжают стягиваться в изюмском направлении. Так, российские войска зашли в Боровскую громаду Изюмского района. Об этом рассказал глава поселкового совета Александр Тертышный. Александр отмечает, что войска РФ движутся с Купянска и Сватово. В самом поселке боевых действий нет. К счастью, из поселка выехала большая часть жителей. Точное количество подсчитать сложно, потому что многие уезжали на своих авто. Всего до войны в Боровой жили 15 тысяч человек.

Эксперты из Conflict Intelligence Team считают, что Россия постоянно обстреливает Харьков для отвлечения. Таким образом они пытаются перебрасывать колонны через Купянск, через Старобельск в сторону Северодонецка или Лисичанска.

Напомним, в Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться