Войска РФ расстреляли украинцев, которые искали спасения в России

В Харьковской области войска РФ расстреляли эвакуационную колонну

При въезде в Боровую 14 апреля войска РФ расстреляли два автобуса с беженцами, которые ехали из Святогорска в Россию через Сватово. При этом стоит отметить, что около Боровой сейчас фиксируется напряженная военная ситуация, а РФ ввела туда свои войска еще 13 апреля. Об этом рассказал председатель Общественной организации "Федерация футбола Боровщины" Виталий Колесник на своей странице в Facebook. 

"Люди знали, что здесь "освободители" и были уверены в безопасности. На подъезде к поселку беженцы встретились с колонной оккупантов. "Свои" безжалостно расстреляли невинных людей из гранатомета и автоматов. Не обращая внимания на убитых и раненых мирных жителей, на людей, живых, горевших в автобусах, орки отправились дальше. Раненых людей, которым удалось выбраться из автобусов, доставляли в больницу своими машинами, ведь скорая помощь была заблокирована фашистами. Русский мир несет только смерть и боль, даже тем, кто ищет в нем спасение..." - написал Виталий Колесник. 

По предварительным данным, в происшествии  погибли 7 человек, еще 27 людей получили ранения. Прокуратура начала досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины). Его проводит главное Управление СБУ в Харьковской области.

Напомним, в Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться