В Харьковской области обнаружили полезную для украинских военных находку (ВИДЕО)

Важная находка уже работает на пользу украинских военных

В Харьковской области СБУ разоблачила законспирированный склад с боеприпасами и комплектующими к военной технике на $200 млн. Все это оборудование уже передано украинским военным. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Установлено, что оборудование, которое находилось на складе, ранее было похищено из военных арсеналов. 

В ходе обысков было обнаружено:

- 60 полнокомплектных танковых двигателей;

- большое количество запчастей и комплектующих к бронетехнике;

- 26 управляемых ракет класса "воздух-воздух".

Владельцы склада накануне вторжения намеревались пойти на сотрудничество с оккупантами и предоставить им технику. 

"Россия планировала использовать Харьков в качестве перевалочной базы для дальнейшего наступления вглубь территории Украины", - говорится в пресс-службе.

Однако благодаря блестящей работе украинских военных, Харьков оказался не по зубам российским оккупантам. А силами СБУ вся изъятая партия вооружения пошла на нужды ВСУ.

Читайте также: 

• На территории Фельдман Экопарка обнаружили мертвыми двух сотрудников, которые без вести пропали в марте. Стало известно, что они были жестоко убиты российскими оккупантами, а их тела были забаррикадированы в подсобном помещении. 

• Глава Харьковской областной военной администрации рассказал, что происходит в Харькове и Харьковской области на 56 день войны, 20 апреля. В одном из городов, что сейчас под оккупацией, российские военные пытаются уговорить местных вступать в ряды их вооруженных сил. 

• Лидер харьковского "Фрайкора" посмертно стал Героем УкраиныМужчина погиб еще 25 марта во время сражения против войска РФ за село Малая Рогань в Харьковской области. Мужчину похоронили в Холодном Яру.



Источник: https://t.me/zsuwar/12213
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться