Дмитрий Комаров отметил Пасху в Харькове: "В городе, где непобедимые люди" (ФОТО)

Дмитрий Комаров на Пасху приехал в Харьков

Популярный телеведущий Дмитрий Комаров на Пасху посетил Харьков. Своими впечатлениями телеведущий поделился у себя в соцсетях.

"Этот день я провел в Харькове. Городе, который каждый день страдает и находится под беспрерывными обстрелами. Городе, где сегодня нет безопасного места. Но при этом в городе, где непобедимые люди. Люди, которыми гордишься. Как и всей нашей нацией, уже ставшей примером для всего мира. В этом я убеждаюсь каждый день, перемещаясь по линии фронта. И сегодня убедился в очередной. В храмах Салтовки, самого пострадавшего жилого массива в городе, где большинство домов взорваны. Энергетика людей, два месяца живущих в подвалах, невероятная - они излучают добро и позитив.  Священник, несмотря на минометные обстрелы, берет ящик пасок и идёт по подвалам - лично поздравлять людей в укрытиях. Я улыбался, общаясь с замечательной командой Патрульной Полиции, которая сегодня доставила в Харьков с польской границы Благодатный огонь", — написал Дмитрий.

Особенно Дмитрия впечатлили украинские военные. 

"И особенно горжусь украинскими военными. Непобедимые. Благодаря этим людям сегодня по всей стране мы можем отмечать Пасху. А те города, куда не пришла война, живут полноценно, люди могут гулять с детьми по улицам. Благодаря героям, которые мало спят, находятся в полях, страна живет. "Как там Киев, Дим?", — спрашивает меня сегодня командир одного из батальонов на "передке", когда мы несёмя на джипе в тяжёлых бронежилетах практически по линии фронта. "Заработали рестораны и кинотеатры, люди выходят на улицу, возвращается жизнь", — отвечаю я. "Слава Богу, это очень хорошо, для этого мы здесь. Чтобы была жизнь", — отвечает военный. До мурашек. Это человек, который каждый день выезжает на передовую, понимая, что может не вернуться. Он делает всё ради каждого украинца. Так что если сейчас вы в безопасносном месте - пожалуйста, хотя бы мысленно поблагодарите наших бойцов, подумайте про ЗСУ. Передайте энергию. Поверьте, тут так тяжело и горячо, что невозможно передать словами. Опасность 10 из 10. Каждый военный совершает ежедневные подвиги. Добро обязательно победит зло. Правда победит ложь. А тот, кто идет против заповедей, обречен на поражение", — подытожил Комаров.

Напомним, Дмитрий Комаров - это суперизвестный заслуженный журналист Украины и ведущий телевизионной программы "Мир наизнанку". Дмитрию на 50 лет запретили въезд в Россию. Такой запрет последовал после того, как журналист начал снимать преступления российской армии на территории Украины. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться