Оккупанты назначили временного мэра Изюма

Российские оккупанты подняли российский флаг над Изюмом

В Изюме местный коллаборант Владислав Соколов, а также россияне Юрий Шевченко и Алексей Худяков установили российский флаг над зданием районной государственной администрации. При этом сейчас Соколов позиционирует себя, как и. о. "мэра Изюма" от оккупационных властей. Об этом пишет "Харьковский антикоррупционный центр", ссылаясь на соответствующее видео от оккупантов в соцсетях.

N4ANqJNON6gs_KFnoXUo_t2vW.png

Новый т. н. и. о. мэра Владислав Соколов родился в Изюме. Мужчина раньше работал милиционером, а потом заведовал сектором банковской безопасности в "Ощадбанке". В 2020 году Соколов баллотировался на должность городского головы от партии "Наш Край", но проиграл действующему мэру Валерию Марченко.

Алексей Худяков уроженец Москвы, который в свое время "прославился" нападениями на общежития иностранцев в Москве. С 2014 года он участвовал в организации беспорядков в Донецке. По данным сайта "Миротворец", Худяков под видом гуманитарной миссии на Донбассе передавал в Москву информацию о состоянии дел на шахтах.

Khudyakov-10.jpg

Юрий Шевченко позиционирует себя как предприниматель. Также ХАЦ стало известно, что Шевченко и Худякову помогает политолог, эксперт Института стран СНГ Иван Скориков.

Напомним, Россия продолжает устанавливать в Изюме свои правила. Так, через блокпост мужчин пропускают только с военным билетом. При этом военные проверят телефоны на "подозрительные" звонки и переписки. По данным журналистов, совсем недавно войска РФ организовали принудительную депортацию изюмчан. Людей перевезли через пункт пропуска Чугуновка в неизвестном направлении. В городе отыскивают ветеранов АТО и активистов, а местных мужчин агитируют вступать в ряды так называемой "народной милиции".



Татьяна

1 июля 2022, 08:49

Татьяна

Татьяна

1 июля 2022, 08:46

Хочу узнавать о событиях в Харькове и Лозовай

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться