ВСУ нанесли удар в районе Генштаба Герасимова: Подтверждения

В Изюме произошел взрыв в районе ставки начальника Генштаба РФ Герасимова

В Изюме 30 апреля произошел взрыв в районе штаба 2 армии России. Там по предварительным данным, может находиться начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов. Об этом у себя в Twitter написал советник министра внутренних дел Дениса Монастырского Антон Геращенко. 

"Час назад получено подтверждение о вчерашнем взрыве в Изюме в районе штаба 2 Армии России. В том месте,  где находится ставка Начальника ГШ рф Герасимова, приехавшего руководить наступлением на Славянск.  Подтверждено большое количество 200-х среди высшего офицерского состава", — написал Геращенко.

Экс-министр МВД Арсен Аваков подтверждает информацию о ранении начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова.

Контекст:

Украинское милитарное издание Defense Express 27 апреля заявило, что на Изюмское направление, якобы, прибыл начальник генерального штаба русской армии Валерий Герасимов, чтобы лично командовать операцией. Издание ссылается на собственные источники. Также данную информацию подтвердил военный журналист Андрей Цпалиенко.

Напомним, начальник генерального штаба Вооруженных сил Российской федерации Валерий Герасимов, по данным "Миротворца" — один из идеологов и организаторов оккупации Автономной республики Крым, лично курирует заброску подразделений российской армии на территорию Украины в районе Донецкой и Луганской областей. Генпрокуратура считает Валерия Герасимова одним из причастных к трагической гибели украинских военных под Иловайском в 2014 году.

Россия 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по всей Украине. После этого вражеские военные начали вторжение. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ наказывает собственных граждан, которые выступают против войны. При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться