Изюм превратился в главную базу РФ

Жданов поделился своим мнением о ситуации на фронте

Для России наступление с Изюма на Донбасс является главным направлением. Именно там враг фокусирует основные силы. Об этом рассказал военный эксперт и полковник запаса ВСУ Олег Жданов в эфире телеканала Украина 24.

"Они идут с двух сторон. Они наступают и южной стороны на Краматорск и от Изюма. Единственное, как я понимаю, судя по той группировке, которую они создали, то наступление от Изюма - это все-таки будет главный удар и они будут с севера прорываться. Туда и начальство приехало, чтобы видимо руководить этой операцией. Хотя такое начальство может быть ложной дегтя в бочке меда. Потому что два медведя в одной берлоге: генерал армии Дворников, генерал армии Герасимов. Герасимов поставил карьеру на эту операцию. У Дворникова есть перспектива отодвинуть Герасимова и сесть в его кресло. Там между генералами серьезнейшая конкуренция", — сказал Жданов. 

Также Жданов, ссылаясь на перехваты СБУ, отметил, что Дворникову дан приказ "свыше" закончить операцию на Донбассе как можно скорее. 

Контекст:

В Изюме 30 апреля произошел взрыв в районе штаба 2 армии России. Там по предварительным данным, может находиться начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов. Об этом у себя в Twitter написал советник министра внутренних дел Дениса Монастырского Антон Геращенко. 

Россия 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по всей Украине. После этого вражеские военные начали вторжение. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ наказывает собственных граждан, которые выступают против войны. При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться