Российские оккупанты не смогут обстреливать Харьков из артиллерии, – Арестович

Российские оккупанты больше не смогут обстреливать Харьков из артиллерии, так как Вооруженные Силы Украины отодвинули вражеские войска от города на достаточное расстояние

Российские оккупанты больше не смогут обстреливать Харьков из артиллерии, так как Вооруженные Силы Украины отодвинули вражеские войска от города на достаточное расстояние. Об этом стало известно из сообщения советника главы Офиса Президента Украины Алексея Арестовича. 

По его словам, Вооруженные Силы Украины отбросили российских оккупантов от Харькова, а поэтому артиллерийские обстрелы города на данный момент невозможны. Отметим, что не стоит забывать про опасность ракетных обстрелов и авиационных налетов, которые угрожают всей территории нашей страны. В Пентагоне также отмечали, что россияне все также планируют оккупировать Харьков, однако не имеют никаких успехов. 

Напомним, что советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович заявляет, что у России не хватит сил, чтобы взять Харьков, а обстрел города продолжается для отвлечения внимания. Эксперты из Conflict Intelligence Team солидарны с ним и добавляют, что таким образом Россия пытается перебрасывать колонны через Купянск, через Старобельск в сторону Северодонецка или Лисичанска.

Россия 24 февраля 2022 года около 4 часов утра нанесла ракетные удары по всей Украине. После этого вражеские военные начали полномасштабное вторжение на территорию Украины. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ наказывает собственных граждан, которые выступают против войны. При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться