Оккупанты продолжают обстрел освобожденных сел на Харьковщине: в ХОВА озвучили подробности

Вследствие обстрела в Богодуховском районе был ранен один человек

Российские оккупанты продолжают обстреливать освобожденные населенные пункты Харьковской области. В частности, ночью враг нанес удары по Циркунам, а утром, 11 мая, было обстреляно село Новый Мерчик в Богодуховском районе. В самом же Харькове значительных обстрелов не зафиксировано. Об этом рассказал председатель ХОВА Олег Синегубов. 

По словам главы области, вследствие обстрела в Богодуховском районе был ранен один человек. 

"То, что в Харькове гораздо тише, заслуга исключительно наших воинов. Враг добровольно не намерен покидать нашу территорию, каждый метр приходится отвоевывать ценой жизней наших военных. На отдельных направлениях оккупанта удалось оттеснить к границам с рф", - сказал Олег Синегубов. 

Председатель областной военной администрации  добавил, что для нормализации жизни в Харькове, необходимо предпринять много мер, поскольку инфраструктура некоторых районов серьезно пострадала. Например, на Салтовке разрушено множество многоэтажек, перебито некоторые газовые магистрали. 

Синегубов добавил, что сегодня заданием ХОВА и городской мэрии сегодня является подача электричества, газа в дома, которые уцелели, чтобы владельцы имели условия для проживания 

Напомним, что городской голова Харькове Игорь Терехов рассказал, когда городская власть планирует возобновить работу метрополитена для перевозок пассажиров. По его словам, наземный общественный транспорт в Харькове запустят на следующей неделе. однако метрополитен запустить на сегодняшний день невозможно, так как там более тяжелая ситуация. Терехов заявил, что подземка будет запущена после того, как оттуда смогут вывести людей, которые прячутся от обстрелов. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться