Под Изюмом ВСУ успешно откинули противника

Арестович прокомментировал контрнаступление ВСУ под Изюмом и Харьковом

ВСУ впервые с 4 апреля откинули российские войска под Изюмом. Об этом рассказал советник главы Офиса Президента Алексей Арестович.

"Мы перешли в маленькую контратаку на Изюмском направлении. Реально там было следующее. Они около недели пытались наступать на Барвенково, чтобы зайти за дальние рубежи, окружить, отрезать и всякое такое. Вчера и сегодня (ред. 13 и 14 мая) тоже пытались наступить, но наши остановили их и отбросили маленькой контратакой. Продвинулись вперед и там наши укрепились. Получается, что впервые с начала этой операции, с 4 апреля, наши остановили их на направлении главного удара и контратаковали, а это с военной точки зрения показывает признаки наметившегося огромного перелома на направлении главного удара", — сказал Арестович.

Контекст:

Начальник штаба спецподразделения "Кракен" полка Азов Константин Немичев отметил, что сейчас все войска РФ перегруппировались на Донецкую и Луганскую области. На Харьковщине же, по словам Константина, продолжается зачистка оставленных маленьких военных групп РФ.

Наиболее ожесточенные бои на сегодняшний день идут под Изюмом, в районе Северодонецка, Попасной, Лисичанска, а также в зоне Операции объединенных сил на Донбассе. Также российские нацисты продолжают блокировать украинских защитников Мариуполя на комбинате "Азовсталь", который регулярно обстреливают из артиллерии и авиации. Территория предприятия подвергается постоянным штурмам. 

Россия 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по всей Украине. После этого вражеские военные начали вторжение. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ наказывает собственных граждан, которые выступают против войны. При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться