На Харьковщине украинские военные используют российский танк против оккупантов (ФОТО)

«Летучие танки», которыми так гордился российский оборонпром, теперь воюют против захватчиков

В Харьковской 93 бригада Холодный Яр затрофеила российский танк Т-80 БВМ. Об этом сообщается на странице "93-я ОМБр Холодний Яр" в Facebook.

По словам командира бригады, это новая модель Т-80 2020 года выпуска. Ночью на нем хорошо работают тепловизоры. Видимость составляет до пяти километров. Ночью видно на расстоянии до трех километров. Командир признается, что иногда даже можно заметить, как по полю пробегают кабаны. 

picture

Отмечается, что танк, которым так гордился российский оборонпром, уже пригодился украинским военным и использовался во время тяжелых боев на Изюмском направлении. 

"Нашу предыдущую машину Т64 россияне поразили в радиаторе. К счастью, она уехала с позиций, экипаж удалось спасти. И сейчас танк нуждается в ремонте. Потому пересели на трофейную технику", - говорится в сообщении. 

picture

Ранее портал "Комментарии" сообщал:

• На территории Харьковской области в Дергачевской громаде бойцы территориальной обороны Вооруженных Сил Украины подбили два танка российских оккупантов.

• На территории Харьковской области в поселке Боровая Изюмского района российские нацисты обустроили полигон для обучения новобранцев. Подробности читайте в нашем материале. 

• На территории Харьковской области Вооруженные Силы Украины в скором времени приблизятся вплотную к государственной границе с Россией.

• На территории Харьковской области на север от областного центра российские оккупанты могут провести контратаку, чтобы помешать наступлению Вооруженных Сил Украины к государственной границе. Подробности читайте в материале на нашем сайте. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться