В Харькове включили почти половину лифтов

В харьковские многоэтажках запускают лифты

В Харькове с начала войны жителям отключили лифты в целях безопасности. От города откинули российские войска и с 18 мая в многоэтажных домах начали включать лифты. Об этом рассказали в КСП "Харьковгорлифт".

В городе уже включили 37% от общего количества лифтов, а это 2525 единиц. В КСП "Харьковгорлифт" пояснили, что, кроме технических причин, на сроки запуска лифтов влияет отсутствие электропитания на вводном устройстве лифта, так как были повреждены электросети.

Количество включенных лифтов по районам Харькова:

Салтовский – 484 лифта (30%);

Индустриальный – 339 лифтов (57%);

Киевский – 320 лифтов (32%);

Шевченковский – 320 лифтов (25%).

Немышлянский – 274 лифта (56%);

Слободской – 247 лифтов (37%);

Холодногорский – 196 лифтов (51%);

Основянский – 187 лифтов (51%);

Новобаварский – 158 лифтов (39%).

Контекст:

ВСУ освободили село Дементьевку, а под Терновой сейчас продолжаются бои. Сейчас западные аналитики называют Харьков вторым масштабным поражением российского агрессора после Киева.

Начальник штаба спецподразделения "Кракен" полка Азов Константин Немичев отметил, что сейчас все войска РФ перегруппировались на Донецкую и Луганскую области. На Харьковщине же, по словам Константина, продолжается зачистка оставленных маленьких военных групп РФ.

Россия 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по всей Украине. После этого вражеские военные начали вторжение. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ наказывает собственных граждан, которые выступают против войны. При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться